Валюта:
Израиль (Whastapp/Viber/Telegram)+97250-3466160
Украина+38 (044) 299-23-06
Россия, Казахстан+7 (495) 178-05-47
Сайт основан старейшей аптекой Израиля для описания фармацевтических препаратов, публикаций новостей из фармакологических конгрессов, конференций, а также для предоставления информации о возможности заказа препаратов из Израиля и их доставки пациентам.
Введите запрос
корзина
Товаров на сумму:

Вакцина BNT162b2 от Pfizer и BioNTech

Вакцина BNT162b2 - информация о составе, применении и побочных эффектах. Описание и общая информация про вакцину от Ковид-19 под названием Тозинамеран.

BNT162b2 - описание и действие вакцины от Covid

Чума XXI века, современная «Испанка» - как только не называют вирус, который в 2020 году закрыл по домам весь мир. И пока человечество несло страшные потери в борьбе против Covid-19, а большая часть населения планеты искала в его появлении политический подтекст, медицинские центры и лаборатории всего мира искали решение сложившейся мировой пандемии.

Вакцину Pfizer от коронавируса предлагают сейчас многие страны, и препарат BNT162b2 показал себя, как эффективное средство для прививки от Ковид 19. В начале ноября гигантом среди фармацевтических компаний Pfizer было объявлено о том, что разрабатываемая ими BNT162b2 прошла необходимые клинические исследования и на 90% готова выполнять свое прямое предназначение – обезопасить людей каждой страны от вируса.

На сейчас Великобритания уже дала старт вакцинации своих граждан от коронавируса. Толчком для этого послужили опубликованные результаты, согласно которым двухфазное введение BNT162b2 показало свою эффективность на 95%, что на 5 процентов выше заявленного ранее результата. Для людей престарелого возраста этот процент составляет 93, ввиду особенностей состояния организма и здоровья.

Состав и действующие вещества препарата Tozinameran

Разработанная компанией BioNTech совместно с Pfizer вакцина «Тозинамеран» (непатентованное название, использующееся в международных переговорах) имеет следующие составляющие:

  • мРНК;
  • SARS-CoV-2 - гликопротеин S кодирующего свойства;
  • носитель – нанолипидная оболочка.

Таким образом, препарат, попадая в организм, формирует иммунитет, который запускается при контакте организма с коронавирусом. В случае заражения вакцинированного BNT162b2 Ковид-19, защитный механизм блокирует воздействие заболевания, обезопасив таким образом от осложнений, которые могут проявиться со временем.

Применение вакцины BNT162b2

Применяется вакцина Пфайзер исключительно для людей 16-летнего возраста и старше, так как влияние препарата на более юное население еще не исследовано полностью. Вакцинирование происходит в два этапа.

  • введение препарата внутримышечно. Предварительно стоит отказаться от алкоголя и тяжелой пищи сроком примерно на 7 дней;
  • повторный укол спустя 21 день.

После лечения рекомендуется наблюдать за своим состоянием, и в случае возникновения изменения состояния после вакцины BNT162b2 в худшую сторону – тут же обратиться к врачу.

В аптеках вакцина от коронавируса BNT162b2 реализуется в виде флаконов, в которых фиксируется пять доз для дальнейшего приготовления из концентрата раствора для инъекций. Хранить вакцину от Covid 19 нужно в замороженном виде. Перед уколом ее необходимо разморозить: от 3 часов до получаса непосредственно перед введением, исходя из температуры, в которую помещают флакон.

Побочные эффекты вакцины от Covid-19

Вакцина Пфайзер от Ковид 19 проявляет возможные изменения состояния здоровья на протяжении двух месяцев после второй инъекции:

  • артралгия;
  • боль в месте укола;
  •  головная боль, возможна мигрень;
  • быстрая уставаемость, апатия;
  •  боль в суставах и мышцах;
  • повышение температуры тела, лихорадка, озноб;
  • миалгия.

В случае возникновения этих симптомов в слабой форме, не угрожающей здоровью, можно использовать жаропонижающие и противовоспалительные препараты. Не исключаются также и сложные побочные эффекты: аллергическая реакция вплоть до отека Квинке, тахикардии, легкого лицевого паралича, а также прочие усугубления хронических заболеваний. На сейчас процент таких осложнений Ковид 19 крайне низкий, и наблюдается после введения препарата у людей старше 60 лет.

От производителя Пфайзер, вакцина от коронавируса BNT162b2 реализуется только в Великобритании. Как только старт для использования препарата будет дан в других странах, купить ее можно будет также и самостоятельно, заказав в нашей аптеке.

Популярные товары
Отзывы наших клиентов
author icon

Олександр, Біла Церква

2020-11-11

Спасибо Вашей аптеке! Спасибо Александру за его профессионализм, терпение, и отзывчивость! 02.07.19 заместителей препарат и 06.07.19 нам его доставили в удобное для нас место. Течение этого времени представитель аптеки Александру компетентно и терпеливо отвечал на все мои вопросы. Спасибо за оперативную доставку, индивидуальный подход и отличный сервис. Отдельная благодарность за Цену, которая значительно ниже чем на других сайтах. Приятно иметь дело с такими чуйними людьми, как Александру , который зацикавленими в результате лечения, и цикавився состоянию здоровья Нашей ребенка! Здоровья Вам, Успехов и Процветания! Будем рекомендовать аптеку знакомого, которые име ют потребность в оригинальных, качественных лекарственных препаратах.

Показать еще
author icon

Вадим, Харьков

2020-11-11

Самые наилучшие впечатления. Огромное спасибо Валентину!

Наш блог
Как принимать таблетки и капсулы правильно
2020-11-06 Как принимать таблетки и капсулы правильно

Многие люди испытывают трудности с глотанием таблеток. Сухость во рту, затрудненное глотание (дисфагия) и страх удушья могут сделать принятие прописанного вами лекарства почти невозможным.

Подробнее
Российская Вакцина от Ковид-19 - Спутник V
2021-02-16 Российская Вакцина от Ковид-19 - Спутник V

Описание вакцины Sputnik V - инструкция, противопоказания и побочные эффекты. Информация и подробности о российской вакцине от пандемии коронавируса - Спутник 5.

Подробнее
Китайская Вакцина от Covid-19 - CoronaVac
2021-02-16 Китайская Вакцина от Covid-19 - CoronaVac

Информация о вакцине от коронавируса из Китая - CoronaVac. Описание медицинского средства, инструкция и эффективность китайской вакцины от коронавируса.

Подробнее
Вакцина BNT162b2 от Pfizer и BioNTech
2021-02-17 Вакцина BNT162b2 от Pfizer и BioNTech

Вакцина BNT162b2 - информация о составе, применении и побочных эффектах. Описание и общая информация про вакцину от Ковид-19 под названием Тозинамеран.

Подробнее
Обратный звонок

Оставьте свои данные и мы Вам перезвоним

Нажимая на кнопку отправки вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности Сообщение отправлено! Ошибка при отправке.
Наши услуги